Contatos SEFAZ/CE


SPED/EFD-Escrituração Fiscal Digital

Telefone 1:(85) 3108.0747

Telefone 2:(85) 3108.0749

E-mail:sped@sefaz.ce.gov.br

SEFAZ do CEARÁ Geral

Telefone 1:(85) 3108-0500

Telefone 2:(85) 3108-0501

Telefone 3:(85) 3108-0502

E-mail:

Ouvidoria da SEFAZ/CE

Telefone 1:(85) 3108-0590

E-mail:ouvidoria@sefaz.ce.gov.br

Call Center da SEFAZ/CE (Plantão Fiscal). De Segunda a sexta das 14hrs as 18hrs

Telefone 1:(85) 3108.2200

E-mail:plantaotributario@sefaz.ce.gov.br

TI - Tecnologia da Informação

Telefone 1:

E-mail:atendimentoti@sefaz.ce.gov.br

CELAB (Célula de Laboratório Fiscal) - MFE-Módulo Fiscal Eletrônico.

Telefone 1:(85) 3108-0617

Telefone 2:(85) 3108-0218

Telefone 3:(85) 3108-0212

E-mail:mfe@sefaz.ce.gov.br

Contato por Fabricantes e Software Houses - MFE

Telefone 1:

E-mail:suporte.mfe@sefaz.ce.gov.br

COREX - Coordenadoria dos Núcleos de Execução(Células de Execução Tributária)

Telefone 1:(85) 3108-0203

Telefone 2:(85) 3108-0596

Telefone 3:(85) 3108-0294

E-mail:corex@Sefaz.Ce.Gov.Br

CEFIT - Célula de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito

Telefone 1:(85)3108 - 1100

Telefone 2:(85)3108 - 1101

Telefone 3:(85)3108 - 1102

E-mail:cefit@sefaz.ce.gov.br

SITRAM

Telefone 1:(85) 3108.0746

Telefone 2:(85) 3108.0750

Telefone 3:(85) 3108.0751

E-mail:sitram@sefaz.ce.gov.br

SANFIT

Telefone 1:(85) 3108.0735

Telefone 2:(85) 3108.0738

E-mail:sanfit@sefaz.ce.gov.br

SANFIT Correção

Telefone 1:

E-mail:sanfit.correcao@sefaz.ce.gov.br

SANFIT Alteração

Telefone 1:

E-mail:sanfit.alteracao@sefaz.ce.gov.br

Posto Fiscal Aeroporto

Telefone 1:(85) 3108 - 0840

Telefone 2:(85) 3216-2850

E-mail:pfaeroporto@sefaz.ce.gov.br

Posto Fiscal Cais do Porto

Telefone 1:(85) 3108-00835

Telefone 2:(85) 3108-00834

Telefone 3:(85) 3108-00836

E-mail:pfcaisdoporto@sefaz.ce.gov.br

Posto Fiscal De Aracati

Telefone 1:(85) 3108-1343

Telefone 2:(85) 3108-1340

Telefone 3:(85) 3108-1341

E-mail:Pfaracati@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Quixeré(antigo Baraúnas)

Telefone 1:(85) 3101 - 2659

E-mail:pfbaraunas@sebfaz.se.gov.br

Posto Fiscal  Campos Sales

Telefone 1:(88) 3533-1460

E-mail:Pfcampossales@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal  Caucaia

Telefone 1:(85) 3101-3364

Telefone 2:(85) 3342-0633

E-mail:Pfcaucaia@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Chaval

Telefone 1:(88) 3625-1130

E-mail:Pfchaval@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Crato (Asa Branca )

Telefone 1:(85) 3108-0510

Telefone 2:(85) 3108-0511

Telefone 3:(85) 3108-0512

E-mail:Pfcrato@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Correios

Telefone 1:(85) 3108.1173

Telefone 2:(85) 3108.1174

Telefone 3:(85) 3108.1175

E-mail:Pfcorreios@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Ipaumirim

Telefone 1:(88) 3567-1080

E-mail:Pfipaumirim@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Itaitinga

Telefone 1:(85) 3108 1404

Telefone 2:(85) 3108 1405

E-mail:Pfitaitinga@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Jati

Telefone 1:(88) 3575-3970

E-mail:Pfjati@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Monte Alegre

Telefone 1:(88) 3554-2910

E-mail:pfmontealegre@sefaz.ce.gov

Posto Fiscal Mucuripe

Telefone 1:(85) 3108-8150

E-mail:Pfmucuripe@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Parambu

Telefone 1:(88) 3448-2302

E-mail:Pfparambu@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Pecém

Telefone 1:(85) 3108 - 1280

E-mail:Pfpecem@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Penaforte

Telefone 1:(85) 3108-0515

Telefone 2:(85) 3108-0516

Telefone 3:(85) 3108-0517

E-mail:pfpenaforte@sefaz.ce.gov.br

Posto Fiscal Pereiro

Telefone 1:(84) 3353-2621

E-mail:pf_pereiro@sefaz.ce.gov.br

Posto Fiscal Pirapora

Telefone 1:(88) 3632-6222

E-mail:pf_pereiro@sefaz.ce.gov.br

Posto Fiscal Tianguá

Telefone 1:(85) 3108 1326

Telefone 2:(85) 3108 1327

E-mail:Pftiangua@Sefaz.Ce.Gov.Br

Posto Fiscal Tianguá - Fiscalização

Telefone 1:(85) 3108 1328

Telefone 2:(85) 3108 1329

Telefone 3:(85) 3108 1330

E-mail:Pftiangua@Sefaz.Ce.Gov.Br

Assessoria  Jurídica

Telefone 1:(85) 3108-0578

Telefone 2:(85) 3108-0584

Telefone 3:(85) 3108-0688

E-mail:Asjur@Sefaz.Ce.Gov.Br

CATRI -Coordenadoria da Administração Tributária

Telefone 1:(85) 3108 - 0551

Telefone 2:(85) 3108 - 0550

E-mail:Catri@Sefaz.Ce.Gov.Br

CATRI/CECON(Célula de Controle e Normas)

Telefone 1:(85) 3108-0637

E-mail:cecon@sefaz.ce.gov.br

CATRI/CECOI(Célula de Controle da Informação)

Telefone 1:(85) 3108-0616

Telefone 2:(85) 3108-0741

E-mail:Cecoi@Sefaz.Ce.Gov.Br

CATRI/SITRAM

Telefone 1:(85) 3108-0750

E-mail:sitram@sefaz.ce.gov.br

CESUT - Célula de Substituição Tributária e Comércio Exterior

Telefone 1:(85) 3108 0375

Telefone 2:(85) 3108 0376

Telefone 3:(85) 3108 0495

E-mail:comercioexterior@sefaz.ce.gov.br

CESUT - Célula de Substituição Tributária e Comércio Exterior

Telefone 1:(85)3133-5350

Telefone 2:(85)3133-5351

Telefone 3:(85)3133-5356

E-mail:substituicaotributaria@sefaz.ce.bov.br

CEMAS - Células de Macro Segmentos

Telefone 1:(85) 3108-0613

Telefone 2:(85) 3108-0334

E-mail:cemas@Sefaz.Ce.Gov.Br

CONAT - Contencioso Administrativo Tributário

Telefone 1:(85) 3108-0219

Telefone 2:(85) 3108-0593

Telefone 3:(85) 3108-0594

E-mail:contat@Sefaz.Ce.Gov.Br

COREX - Coordenadoria dos Núcleos de Execução(Células de Execução Tributária)

Telefone 1:(85) 3108-0203 

Telefone 2:(85) 3108-0204

Telefone 3:(85) 3108-0595

E-mail:corex@Sefaz.Ce.Gov.Br

Acaraú (atendimento transferido para Prefeitura de Acaraú, desde 18/03/19)

Telefone 1:(85) 3018.1458

Telefone 2:(85) 3018.1459

Telefone 3:(85) 3018.1460

E-mail:

Água Fria

Telefone 1:(85)3108 0800

Telefone 2:(85)3108 0802

Telefone 3:(85)3108 0803

E-mail:aguafria@sefaz.ce.gov.br

Aquiraz

Telefone 1:(85)3108 - 1237

Telefone 2:(85)3108 - 1238

Telefone 3:(85)3108 1239

E-mail:aquiraz@sefaz.ce.gov.br

Aracati

Telefone 1:(85)3108 - 1414

E-mail:

Barra do Ceará

Telefone 1:(85)3108 - 1205

Telefone 2:(85)3108 - 1206

Telefone 3:(85)3108 - 1218

E-mail:

Brejo Santo

Telefone 1:(85)3108 - 1332

Telefone 2:(85)3108 - 1333

Telefone 3:(85)3108 - 1334

E-mail:brejosanto@sefaz.ce.gov.br

Núcleo de Camocim (a partir 06/05/19 foi desativado, atividades transf. p/ Sec. Turismo municipal).

Telefone 1:(85)3621 6481

E-mail:------------

Campos Sales( a partir de 18/03/19, as atividades Núcleo de Campos Sales transf. p/ PF Campos Sales)

Telefone 1:(85)3343 6817

E-mail:

Canindé

Telefone 1:(85)3108 1496

Telefone 2:(85)3108 1493

Telefone 3:(85)3108 1492

E-mail:caninde@sefaz.ce.gov.br

Caucaia

Telefone 1:(85)3108 1394

Telefone 2:(85)3108 1392

Telefone 3:(85)3108 1393

E-mail:caucaia@sefaz.ce.gov.br

Crateús

Telefone 1:(85)3108 1480

Telefone 2:(85)3108 1479

Telefone 3:(85)3108 1478

E-mail:crateus@sefaz.ce.gov.br

Crato

Telefone 1:(85)3521 9350

E-mail:crato@sefaz.ce.gov.br

Horizonte

Telefone 1:(85)3108 1265

E-mail:horizonte@sefaz.ce.gov.br

Icó

Telefone 1:(85)3561 5555

E-mail:ico@sefaz.ce.gov.br

Iguatu

Telefone 1:(85)3108 1435

Telefone 2:(85)3108 1443

Telefone 3:(85)3108 1437

E-mail:iguatu@sefaz.ce.gov.br

Núcleo de Tianguá

Telefone 1:(85)3108 1517

Telefone 2:(85)3108 1519

Telefone 3: (85)3108 1520

E-mail:tiangua@sefaz.ce.gov.br

Itapipoca

Telefone 1:(85)3108 1449

Telefone 2:(85)3108 1450

Telefone 3:(85)3108 1451

E-mail:itapipoca@sefaz.ce.gov.br

Juazeiro do Norte

Telefone 1:(85)3108 1357

Telefone 2:(85)3108 1368

Telefone 3:(85)3108 1377

E-mail:juazeiro@sefaz.ce.gov.br

Limoeiro do Norte

Telefone 1:(85)3108 1428

Telefone 2:(85)3108 1433

E-mail:limoeiro@sefaz.ce.gov.br

Quixadá

Telefone 1:(85)3108 1465

Telefone 2:(85)3108 1466

E-mail:quixada@sefaz.ce.gov.br

Macaranaú

Telefone 1:(85)3108 1257

Telefone 2:(85)3108 1247

E-mail:maracanau@sefaz.ce.gov.br

Maranguape - atendimento em Maracanaú

Telefone 1:(85)3108 1290

Telefone 2:(85)3108 1291

Telefone 3:(85)3108 1292

E-mail:

Messejana (Atendimento transferido para Água Fria a partir de 01/04/19).

Telefone 1:(85)3108 1180

E-mail:

Parangaba

Telefone 1:(85)3108 1136

Telefone 2:(85)3108 1137

Telefone 3:(85)3108 1138

E-mail:parangaba@sefaz.ce.gov.br

Russas

Telefone 1:(85)3108 1425

Telefone 2:(85)3108 1424

Telefone 3:(85)3108 1426

E-mail:russas@sefaz.ce.gov.br

Sobral

Telefone 1:(85)3108 1300

Telefone 2:(85)3108 1309

Telefone 3:(85)3108 1303

E-mail:sobral@sefaz.ce.gov.br

Tauá

Telefone 1:(85)3108 8148

Telefone 2:(85)3108 1488

Telefone 3:(85)3108 1490

E-mail:taua@sefaz.ce.gov.br

Ipu (a partir de 18/03/19, as atividades Núcleo de IPU foram transferidas para Núcleo Tianguá).

Telefone 1:------------

E-mail:-------------

Telefone 3:'.$dados['numero3'].'

E-mail:'.$dados['email'].'